Campo Grande-MS, 17 de Novembro de 2018.

Imprimir Página    Aumentar fonte do texto Diminuir a fonte do texto
Notícias

Sesc divulga resultado final da Corrida Rústica do último dia 07

12/03/2010

Campo Grande (MS) - O setor de esportes do Sesc Camillo Boni divulgou hoje (12) o resultado geral da primeira etapa do 10º Circuito Sesc de Corrida Rústica nos Bairros, que aconteceu na manhã do último domingo (07) no bairro Coophatrabalho. Segundo Renato Branco, responsável pela prova, o computador responsável pela apuração dos resultados “travou” e a organização não conseguiu recuperar as colocações dos atletas.

Confira os resultados:

Geral Masculino
Enéias Teodoro Gomes
José  Luis Olmedo
Maicon Dieferson Gomes
Gilberto Fogaça  
Eder Vaz Rodrigues
 
Categoria 15 A 19 Anos  Masculino
Osnar Medeiros Coelho Cavalcante  
Julio Cezar Lopes
Gabriel Henrique  
Marcos Medeiros Cavalcante  
Ludmar Ramos Sarati
Giovani Cezar Loureiro  
Jeferson Leon Paez  
 
Categoria 20 A 24 Anos   Masculino  
Paulo Henrique Mariano
Fabricio De Almeida Borges   
Teodoro Abrão Feitosa  
Felipe Algusto Pereira Batista  
Thiago Jackaes Dias  
Paulo Cezar Fonseca Dos Santos  
Luciano Cezar Eloy Silva  
Iohaner Almeida Lemos Alves  
Leandro Cezar Eloy Silva  
Adriano Barboza Pitan  
Petterson Yukio Chaves Yamakawa  
Geder Vasques Ceni  
 
Categoria 25 A 29 Anos Masculino
Francisco Mauricio Fernandes  
Ademir Do Nascimento Marques    
Jailton Emidio Da Silva
Rafael Franco Constantino  
Jeferson Uchoa Fernandes  
Gilson Gama Engels  
Thiago Baptista Moraes
Carlos Fernando Ormung Neto  
Raphael Bitencourt
Joelson Alves Bittencourt  
Saulo Lugão Grama  
Ricardo Yoji Ogawa  
Rodrigo Figueiredo Da Silveira  
Diogo Arante Correia De Lima  
 
Categoria 30 A 34 Anos Masculino
Inacio Avelar
Agildo Silva  
Nelicio Da Silva Antônio  
Claudinei Pereira Lopes  
Leonardo Monteiro Pamdchi  
Enedino Gimenes  
Renato Ferreira  
Américo  Aparecido Paro Junior  
Cristiano Rodrigues Silva De Souza  
Rodrigo Pereira De Albuquerque  
Cicero Aparecido Da Silva
André  Silveira Sandim  
Rosemir Loper Ferreira Lima  
Edvandro Coelho Cavalcante  
Alex Jhonny Da Silva  
Byron Mariano De Oliveira  
 
Categoria 35 A 39 Anos Masculino
Josué  Gentil Da Silva
Ednaldo De Almeida  
Antônio Aparecido De Ol Siebra    
Egídio Aparecido Da S. Nascimento  
Lauro Ulisses Costa
Edvair Ramos De Jesus  
Adolfo  Rojas  
Valter Ferreira Dos Santos  
Julio Cezar De Barros
Sebastiao Marim  
Rinaldo Martins Portilho
Sandro Vargas Santos  
Osmar Pereira
Ermigton Lopes Yamada
Fabricio Hota De Oliveira  
Ranzan Aparecido De Oliveira  
Piter Batista  Cheung  
Marcelo Algusto Rodrigues  
Alessandro Klidzio  
Rodolfo Ceriane  
José  Ricardo De Souza Ferri  
Mario Márcio Da Silva  
Bonifácio Higa Junior  
Luciano Da Silva Catelan
Fábio Luis Coelho Pinto  
Paulo Henrique Mira Do Carmo  
Alessander Coelho Pinto  
Renato Forte Duarte
 
Categoria 40 A 44 Anos Masculino
José  Maria De Jesus   
Wilson Gonçalves Da Silva   
Alberto  Gimenes   
Agnaldo  Moura De Menezes   
Rinaldo Fabricio Da Silva  
Sebastião Osmar Ferreira  
Raimundo Moreiro Rodrigues
Valmir Soares Da Silva
Ismael Braga Franco
Teófilo Ibanhes
Humberto Flávio Macedo  
Jorge Pregentino Dos Santos  
Nelsom Sakiyama  
Inésio Martins  
João Coelho Cavalcanti  
Marcelo Nelson Da Silva  
Gerardo Roja
Victor Ovando Venega  
Valter De Oliveira Junior
Robinson Mendes
Gláucio Cezar Vieira  
Jener Luis Ruia Ferreira
Edio Guimarães Junior

Categoria 45 A 49 Anos Masculino
Aparecido Alves Da Silva
Edson Santana   
Tadeu Basualdo  
Miguel Cardoso   
Anistaldo Manoel Mendes  
Carlos Alberto Medina Ávila  
José  Alves Dos Santos Filho   
Francisco José Da Silva   
Lúcio  Firmo De Almeida   
Luis Carlos Morael V.  
Joel Oliveira De Jesus   
José  Da Silva  
Sidnei Thiago Paniago  
Flávio Anistone  
Márcio Ricardo Coutinho  
Carlos Rodrigues Da Silva  
Mardcos Algusto Freitas  
Milton Gonçalves P.  
Marcos Aurélio Palácio  
Paulo Sorato  
Gerson Cézar Barros Mongenat  
Adilson Crebaldi  
Wilson Sonchini  
Carlos Eduardo Contar  
Amilton De Mello  
Ricardo Luiz Chain  

Categoria 50 A 54 Anos Masculino
João Aparecido Dos Santos
José  Carlos Angst
João Arilson Uchôa Fernandes    
Felipe O Campos
Alcides Luis De Campos  
José  De Araújo Feitosa  
Francisco Goulart  
João Osvaldo Barcelos Da Silva  
Paulo Orlangui  
Fernando Algusto Dos Reis Lima  
José  Nilson Alves
Wilson Rosa Sandim  
Fernando Luis Torres  
Luis Roberto Cristiano Campos  
Paulo Sérgio Franco Amaral
Epaminondas De Almeida  
Edmilson Inácio Pires
Antônio Cezár Medina  
João Carlos Nocera
Joel Marques Gomes Dias  
Marco Antônio Shaebo
Ricardo Garcia De Souza

Categoria 55 A 59 Anos Masculino
Hernandes Gomes Da Silva
Paulo Roberto Donato  
Sebastiâo Da Silva Caneca  
Moniz Padilha Leal  
Desosdeth Borges  
Donizete Soares De Mello  
José  Alves Calixto  
Edson De Pinho  
Joaci Paulo Da Silva  
Jucelino Ribeiro  
 
Categoria 60 A 64 Anos Masculino
José  Antônio Do Amarante  
Valdir Valério  
Herman Kleper   
Sérgio  Cândia  
 
Categoria 65 Anos Acima Masculino
Florisvaldo Roberto Dias  
José  Moreira  Dos  Santos
José  Benedito Ferreira  
Antônio De Oliveira Mendes

Geral Feminino
Rosinha Conceição  
Marcia Aparecida De Oliveira
Angela Maria De Oliveira  
Maria De Lourdes Aguiar
Marcia Balioli Arnaldo  
 
Categoria 15 A 21 Anos Feminino
Lauana Pael Alcara
Carolina Eger Silveira
 
Categoria 22 A 29 Anos Feminino
Aline Cristina Da Silva
Paula Corrêia Da Costa
Hellen Bacagi Barreto De Queiroz  
Lais Lourenço
 
Categoria 30 A 36 Anos Feminino
Patricia Taques R Alonso Costa
Terezinha Jorge Dos Santos
Beatriz  Rahe Pereira  
Lucineide De Oliveira D Navarro   
Rejane Marcele Correia Dos Santos  
Reynata Brites Torres Schowantz  
Susylene Dias De Araujo
Tatiana Nishioka
Kellen Cristina Casemiro Algusto  
Marisa Glória De Lima
Celia Santana Conoz  
Giuliana Alcantara Faria Duarte
Camila Maria Batista De Araujo  
 
Categoria 37 A 43 Anos Feminino
Lucia Aguiar Pinheiro  
Flavia Siqueira Barboza
Rosenéia De Oliveira  
Raquel Braga Franco  
Monica Cristina Octaviano  S. Nocena
Rosângela Cristina Godoy Vieira  
Erotildes M Da S. Mendes
Renata Fiveron De Assis Berriel
Verônica José De Oliveira  
Natália Camillo De Lelles
Jussamara Domingos Costa  
Christiane Dos Santosa Pereira  

Categoria 44 A 50 Anos Feminino
Lucineide Muniz Daguila
Simone Arruda De Paula Santos  
Francisca Peixoto De M.  
Claudia Ferreira Leal De Paula  
Solange Cintra Chaebo  

Categoria 51 Anos Acima Feminino
Irene José Cardoso  
Maria Aparecida B. Cesca  
Janete Fantasia Flores   
Maria De Fátima Oliveira  
Leticia Almeida Carneiro Monteiro  
Maria De Jesus Pereira
Auristela Dos Anjos  
Kátia Ditmar

Fonte: Esporte Ágil

Enviar para um amigo compartilhe

Comentários (0):

deixe seu comentário:

A SportsEventos não se responsabiliza pelo conteúdo de nenhum comentário, o qual não é revisado. Todavia, havendo necessidade, a SportsEventos reserva-se o direito de reprovar, eliminar ou alterar comentários em desacordo com o propósito do site.

Nome *

E-mail * (não será publicado)

Mensagem *

Informe o código de segurança que está na imagem

Não consegue ler a imagem? Clique aqui

Voltar para página anterior      ir ao topo do site
Facebook Sportseventos
YouTube - Assista aos vídeos Facebook - Torne-se Fã!
Copyright (c) 2009 - Todos os direitos reservados - By Agênciatec